El tiempo en Rosario:

Actividades

Copa Federación: el hermanito menor que creció y ya es todo un símbolo

El viernes 30 de noviembre se jugará la Gran Final de la 11 Copa Federación en el Mitre de Pérez. Compartir, jugar, hacer sociales, competir, y hacer crecer el golf. Catorce fechas para clasificar, y la gran final. Si jugaste bien, se llega, sino, a esperar el año próximo. La buena noticia que aún hay dos plataformas de despegues: este fin de semana en Sporting, con su gran torneo, y la semana que viene el Ciudad de Santa Fe, en el Jockey, ambos a 36 hoyos.  Si entrás en la nota, todas las condiciones y los clasificados. 

Fecha: 16-nov-2018

Fecha: viernes 30 de noviembre de 2018 
Sede: Club S. y D. Bartolomé Mitre de Pérez
 
Horarios de salida: los jugadores clasificados deberán presentarse a las 12,30 horas. De acuerdo a la capacidad de la cancha, los jugadores invitados deberán presentarse 08.15 horas.
Modalidad: 18 hoyos medal play
 
Categorías: Caballeros hasta 12, 13 a 24, 25 a 36, Damas única e Invitados

Premios: al 1° y 2° de categoría + Copa Challenger “Omil Falcone” al mejor score gross general y Copa Challenger “Claudio Calcagno” al mejor score neto general (exclusivas para clasificados).
 
CONDICIONES DE PARTICIPACIÓN
Participantes: podrán participar los jugadores aficionados/as con hándicap nacional y club de opción asociado a la FGSL, clasificado en alguna de las competencias y los ex ganadores de las Copas Challenger Claudio Calcagno y Omil Falcone.
 
Así mismo podrán participar en la categoría invitados, los Presidentes y Presidentes de Sub Comisiones de Golf de los clubes asociados.
 
La FGSL informará el listado de jugadores clasificados y suplentes, los cuales sólo podrán reemplazar a un jugador clasificado en su misma categoría.
 
INSCRIPCIONES
 
Las inscripciones se recibirán por correo electrónico a secretaria@fedegolf.org.ar hasta las 15 horas del martes 27 de noviembre. Sólo se aceptarán inscripciones a través de los clubes.

Clasificados por orden alfabético y club donde clasificó

Adalid Gervasio Copa Omil Falcone
Abeledo Emilia Ciudad de San Nicolas
Acosta Luis Cesar A. Civil Deportes para Galvez
Agüero Joel Circuito Regional
Agüero Joel Ciudad de El Trebol
Aicardi Gustavo Javier Automovil Midget Sunchales
Albanesi Javier Ciudad de San Nicolas
Alberdi Maria del Carmen Club de Campo El Paso
Ali Marcelo Ciudad de Pérez
Alvarez Juan Carlos Ciudad de Casilda
Amaya Candela Lujan Ciudad de Pérez
Apostolo Ruben Club Argentino Marcos Juarez
Aramendi Gustavo Duilio Jockey Club de Venado Tuerto
Arraigada Camila Mailen Ciudad de Pérez
Arraigada Mariano Ciudad de Pérez
Astesano Mario Daniel Ciudad de Rafaela
Astorquiza Fernando Sebastian Jockey Club de Venado Tuerto
Ballarino Atilio Club Argentino Marcos Juarez
Baravalle Ricardo Ciudad de Venado Tuerto
Barraza Ronald Ciudad de Pérez
Batos Adrian Andres Jockey Club de Venado Tuerto
Batos Juan Alberto Ciudad de Venado Tuerto
Batos Rego Lucas Copa Claudio Calcagno
Batos Rego Lucas Ciudad de Venado Tuerto
Belfiori Maximiliano Ciudad de Rafaela
Benegas Marcelo Hugo Ciudad de Venado Tuerto
Bertolaccini Carlos Martin Ciudad de Rafaela
Bieri Graciela Los Molinos Country Club
Boerio Carlos Ciudad de Pérez
Bollati Eduardo Daniel Automovil Midget Sunchales
Borghi Jorge Alberto Ciudad de Pérez
Bosio Norma Ciudad de El Trebol
Bossio de Botazzi Los Molinos Country Club
Cabral Diego Ciudad de San Nicolas
Caffaratti Mauro Estancia La Rinconada
Calamari Martin Andres Ciudad de Venado Tuerto
Cambiasso Daniel Copa Claudio Calcagno
Campos Juan Manuel Copa Claudio Calcagno
Cane Hugo Martin Ciudad de San Jorge
Ceballos Mauricio Antonio Jockey Club de Venado Tuerto
Ceballos Mauricio Antonio Ciudad de Venado Tuerto
Celotti Maria del Pilar Ciudad de El Trebol
Chejolan Miguel Angel La Carolina Golf & Country Club
Coria di Renzo Maria Emilia Ciudad de Pérez
Cortassa Diego Ciudad de Rafaela
Crespo Augusto Ciudad de San Jorge
Crespo Ernesto Ciudad de San Jorge
Cuevas Ramon Osvaldo La Carolina Golf & Country Club
Dallasta Daniel Amilcar Circuito Regional
Dallasta Daniel Amilcar Club de Campo El Paso
Davicino Agustin Copa Claudio Calcagno
De Bary Rufino Ciudad de Venado Tuerto
De Hagen Nicolas Ciudad de Venado Tuerto
Demonte Nicolas Ciudad de Rafaela
Derbes Luis Copa Omil Falcone
Derbes Luis Alfredo Ciudad de Pérez
Diego Nicolas Club de Campo El Paso
Dominguez Ariel Hugo Ubaldo Ciudad de Casilda
Dominguez Maximiliano Luis Ciudad de San Nicolas
Druetta Gustavo Duilio Circuito Regional
Druetto Diego Lisandro Automovil Midget Sunchales
Duran Juan Pablo Los Molinos Country Club
Fagnani Oscar Ciudad de San Nicolas
Fernandez Horacio Alfredo Ciudad de Pérez
Ferrario Luis Ciudad de Rafaela
Frey Luciano Ciudad de San Nicolas
Frugoni Carlos Esteban Estancia La Rinconada
Gagliardi Ricardo Copa Claudio Calcagno
Garcia Luis Emilio Ciudad de Venado Tuerto
Garello Luis Alberto Ciudad de Casilda
Geninatti Oscar Dario Automovil Midget Sunchales
Giuliani Fernando Ciudad de Rafaela
Gomez Maria del Carmen Ciudad de Venado Tuerto
Gonzalez Sergio Dario Los Molinos Country Club
Gruffat Norberto Ciudad de San Nicolas
Gutierrez Nicolas Ciudad de Casilda
Heredia Diego Miguel Club Argentino Marcos Juarez
Herrmann Silvia Ciudad de Casilda
Jobson Williams Enrique Los Molinos Country Club
Laurenti Jorge Raul Ciudad de El Trebol
Leczynski Patricia Ciudad de Pérez
Lepore Livio Circuito Regional
Lepore Livio Ciudad de El Trebol
Lietti Gustavo Ciudad de Pérez
Lietti Gustavo Omar Ciudad de Casilda
Ligiero Raul A. Civil Deportes para Galvez
Listello Agustin Ciudad de San Jorge
Lola Jorge  Ciudad de San Jorge
Lomoro Leandro Andres La Carolina Golf & Country Club
Lopez Alejandro Agustin Ciudad de Casilda
Luna Franco Antonio Ciudad de San Jorge
Machado Jorge Alberto Ciudad de Rafaela
Madelon Carolina Susana Estancia La Rinconada
Marchionni Emanuel Copa Claudio Calcagno
Martinez Gustavo Estancia La Rinconada
Martinez Juan Jose Estancia La Rinconada
Martinez Laura Carina Jockey Club de Venado Tuerto
Martino Carlos Enrique Ciudad de Rafaela
Martino Navarro Carlos Ciudad de Rafaela
Massolo Lucas Alejandro A. Civil Deportes para Galvez
Mattalia Mario Alberto Ciudad de El Trebol
Megnarelli Ariel Automovil Midget Sunchales
Meier Maria Luisa Ciudad de Venado Tuerto
Mioletto Dario Ciudad de Pérez
Mioletto Dario Estancia La Rinconada
Miretti Jose Ciudad de San Nicolas
Montti Victor Hugo Los Molinos Country Club
Montti Victor Hugo Ciudad de San Jorge
Moreno Beatriz Ciudad de Venado Tuerto
Mosconi Mateo Ciudad de San Jorge
Mosso Jorge Ciudad de San Nicolas
Mrzljak Maria Claudia Ciudad de Casilda
Musso Fernando Daniel Club Argentino Marcos Juarez
Nazabal Guillermina Ciudad de Venado Tuerto
Nievas Patricia Ana Jockey Club de Venado Tuerto
Nievas Patricia Ana Ciudad de Venado Tuerto
Novaresio Alejandro Antonio Ciudad de El Trebol
Nuñez Dylan Marcelo Ciudad de Pérez
Ojeda Diego Raul Ciudad de Casilda
Olocco Javier Ciudad de Casilda
Ortega Ricardo A. Civil Deportes para Galvez
Paganini Omar Ciudad de Casilda
Panero Miguel Angel Ciudad de El Trebol
Panzardi Fabian Copa Omil Falcone
Paolini Roman Ciudad de Venado Tuerto
Pilatti Renato Adolfo Los Molinos Country Club
Pilatti Renato Adolfo Club de Campo El Paso
Piñeski Maximiliano Copa Claudio Calcagno
Politti Eduardo Benjamin Jockey Club de Venado Tuerto
Pontiliano Martha Ciudad de Venado Tuerto
Ponzio Pablo Jesus Ciudad de El Trebol
Ponzio Pablo Jesus A. Civil Deportes para Galvez
Pozzi Marcelo Federico Ciudad de El Trebol
Pozzo Hernan Oscar Ciudad de San Jorge
Pozzo Hernan Oscar A. Civil Deportes para Galvez
Punte Rodolfo Oscar Ciudad de Casilda
Raed Walter Cesar Circuito Regional
Rafaelli Luciano Ciudad de Pérez
Ritacco Andrea Ciudad de Casilda
Ritacco Andrea Estancia La Rinconada
Rossa Walter Miguel Ciudad de El Trebol
Rosso Esteban Club de Campo El Paso
Roulet Luis Alberto Ciudad de Venado Tuerto
Russo Omar Ciudad de San Nicolas
Sabbione Susana Club de Campo El Paso
Salerno Leonardo Mariano La Carolina Golf & Country Club
Sanchez Matias Ciudad de San Jorge
Sangalli Oscar Automovil Midget Sunchales
Sapino Florencia Ciudad de Rafaela
Schmunck Fernando Ciudad de San Nicolas
Seimandi Santiago Copa Omil Falcone
Serravalle Sandra Elisabet Ciudad de Pérez
Simioni Ricardo Ciudad de San Nicolas
Sozzetti Jorge Circuito Regional
Stefoni Ignacio Daniel Ciudad de Casilda
Ternengo Jorge Ciudad de San Jorge
Tobares Lionel Ciudad de Venado Tuerto
Tomino Jorge Ciudad de Pérez
Tonello Daniel Ciudad de San Nicolas
Trillo Maria Eugenia Ciudad de Pérez
Trucco Daniel Antonio Benjamin Ciudad de San Jorge
Vartorelli Jorge Club de Campo El Paso
Von der Thusen Eduardo Club de Campo El Paso
Williner Francisco Ciudad de Rafaela
Yencina Nelson Jose Ciudad de Casilda
Yencina Nelson Jose Estancia La Rinconada
Zaburlin Carlos  Los Molinos Country Club
Zanoni Fernando Adrian Jockey Club de Venado Tuerto
Zlauvinen Agustin Ciudad de Rafaela

  • Compartir en Facebook
  • Compartir en Google+
  • Publicar en Twitter




​




sitio web: www.fedegolf.org.ar • email: info@fedegolf.org.ar
© Copyright 2007-2018 - Federación de Golf del Sur del Litoral - Todos los derechos reservados
'Sitio Desarrollado por InforMás®.'
Federación de Golf del Sur del Litoral