El tiempo en Rosario:

Actividades

Copa Federación: en cuenta regresiva para la gran final del 29 en el RGC

Ya llega. Falta poco. La gran final de la Copa Federación se disputará en el Rosario Golf Club el viernes 29 de noviembre. Hasta allí llegarán los clasificados en las mas de 20 "qualys" disputadas en los últimos meses. Entrá a conocer los clasificados y todos los datos necesarios para jugar. 

Fecha: 19-nov-2019

FINAL XII COPA FEDERACION
 
INFORMACION GENERAL
 
Fecha: viernes 29 de noviembre de 2019
Sede: Rosario Golf Club
Horarios de salida: se establecerán dos horarios de salidas:
 
a. Jugadores clasificados (primeros 112 confirmados): deberán presentarse a las 12,30 horas.
b. Jugadores invitados y clasificados (a partir del 113): deberán presentarse a las 08,15 horas.
 
Modalidad: 18 hoyos individual, juego por golpes
 
Categorías: Caballeros hasta 12, 13 a 24, 25 a 36, Damas única e Invitados
Premios: al 1° y 2° de cada categoría + Copa Challenger “Omil Falcone” (mejor score gross general) y Copa Challenger “Claudio Calcagno” (mejor score neto general),  exclusivo clasificados.
 
CONDICIONES DE PARTICIPACIÓN
 
Participantes: podrán participar los jugadores aficionados/as con hándicap nacional y club de opción asociado a la FGSL, clasificado en alguna de las competencias y los ex ganadores de las Copas Challenger Claudio Calcagno y Omil Falcone.
Así mismo podrán participar en la categoría invitados, los Presidentes y Presidentes de Sub Comisiones de Golf de los clubes asociados.
 
La FGSL informará el listado de jugadores clasificados y suplentes
 
INSCRIPCIONES
 
Las inscripciones se recibirán por correo electrónico a secretaria@fedegolf.org.ar hasta las 18 horas del martes 26 de noviembre. Sólo se aceptarán inscripciones a través de los clubes asociados.
 
Costo de la inscripción: 500 pesos
 
ALOJAMIENTO
 
Recordamos que los jugadores matriculados en los clubes de la FGSL tienen una tarifa promocional en los hoteles de la Cadena Solans ingresando en https://www.solans.com/FEDEGOLF
 
VISITE LA SECCIÓN TORNEOS-COPA FEDERACION DE www.fedegolf.org.ar PARA CONOCER TODA LA INFO DEL TORNEO.

LISTADO DE CLASIFICADOS. 
Listado actualizado al domingo 17 de noviembre.
Quedan fechas de clasificación.
Por orden alfabético / Club de opción / Torneo Clasificatorio

ABIAD GASTON Kentucky Club de Golf CF-Kentucky Club de Golf
AGUIRRE HECTOR Club B. Mitre de Perez CF-La Carolina Golf & Country Club
Agustín DAVICCINO Jockey Club de Rafaela Ganador Copa C. Calcagno
AICARDI GUSTAVO Automovil Midget Club Sunchales CF-Automovil Midget Club Sunchales
ALBERDI LUCILA Club de Campo El Paso CF-Club de Campo EL Paso
ALMIRON GUSTAVO ALEJO Jockey Club de Santa Fe Ciudad de Recreo
AMAYA CANDELA Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
AMIGONE JAVIER Sporting Club Corral de Bustos Ciudad de Corral de Bustos
ANOTTI ELIO Los Molinos Country Club Ciudad de Recreo
AREVALO LEANDRO Club Atletico Trebolense Ciudad de El Trebol
AREVALO LEANDRO Club Atletico Trebolense Ciudad de San Jorge
ARMINCHIARDI FEDERICO Jockey Club de Venado Tuerto CF-Jockey Club de Venado Tuerto
ARMINCHIARDI FEDERICO Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
ARRAIGADA CAMILA Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
ASTIGARRAGA FERNANDO LUIS Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
AZUM MARCELO RICARDO Casilda Golf Club CF-Casilda Golf Club
BADINO DANIEL MAURICIO Sporting Club Corral de Bustos Ciudad de Corral de Bustos
BALLARINO MARTIN JOSE Club Argentino Marcos Juarez CF-Club Argentino Marcos Juarez
BALLARIO CRISTINA Club Argentino Marcos Juarez CF-Club Argentino Marcos Juarez
BARAVALLE RICARDO Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
BARCELO MANUEL Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
BARTOMUCCI DANIEL Estancia La Rinconada CF-Kentucky Club de Golf
BENEGAS MARCELO HUGO Sporting Club Corral de Bustos Ciudad de Corral de Bustos
BERGAMINI CRISTINA Jockey Club de Santa Fe Ciudad de Recreo
BERTOTTI BRUNO Campo Timbo CF-Campo Timbo
BIGLIAZZI ANGELICA Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
BLANCHET AUGUSTO San Nicolas Golf Club Ciudad de San Nicolas
BOLOGNESE MARCELO Jockey Club de Venado Tuerto CF-Jockey Club de Venado Tuerto
BORELLO DIEGO Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
BOSSI JORGE CARLOS Club Atletico San Jorge Ciudad de San Jorge
BOSSIO DE BOTTASSI Los Molinos Country Club Ciudad de Recreo
BRESSAN MARCELO Campo Timbo CF-Campo Timbo
BREZIK BAUTISTA Sporting Club Corral de Bustos Ciudad de Corral de Bustos
CABALLERO RICARDO OSCAR Estancia La Rinconada CF-Estancia La Rinconada
CAIROLI FABRICIO Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
CALDO JOSE ALBERTO Club Atletico San Jorge Ciudad de El Trebol
CAMBIASO DANIEL Campo Timbo Ciudad de San Nicolas
CAPRILE NICOLAS Jockey Club de Rosario CF-Kentucky Club de Golf
CARLUCCI GABRIEL Jockey Club de Rafaela CF-Jockey Club de Rafaela
CARROGGIO MARIN PATRICIO Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
CASSINA JORGE RAUL Sporting Club Corral de Bustos Ciudad de Corral de Bustos
CASTELLANI GABRIELA MARIA Jockey Club de Rosario CF-Kentucky Club de Golf
CASTIGLIONI JULIO Club de Campo El Paso CF-Club de Campo EL Paso
CECI MARCLEO Asociacion Civil Deportes para Galvez CF-Asociacion Civil Deportes Galvez
CORNALE JORGE Estancia La Rinconada CF-Kentucky Club de Golf
COYOS HUGO TOMAS Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
CUAINI ANTONIO ALBERTO Jockey Club de Santa Fe Ciudad de Recreo
CULASSO RAUL Club Atletico Trebolense Ciudad de El Trebol
Daniel CAMBIASSO Campo Timbo Ganador Copa C. Calcagno
DAVID VICTORIA Casilda Golf Club CF-Casilda Golf Club
DE FRUTOS SERGIO AUGUSTO Los Molinos Country Club Ciudad de Recreo
DEL GESSO MARCELO San Nicolas Golf Club Ciudad de San Nicolas
DENTIS DANIEL Asociacion Civil Deportes para Galvez CF-Asociacion Civil Deportes Galvez
DENUNZIO DANIEL Campo Timbo CF-Campo Timbo
DEPETRIS ALEJANDRO Club Atletico Trebolense CF-La Carolina Golf & Country Club
DERBES LUIS ALFREDO Club B. Mitre de Perez CF-Casilda Golf Club
DIMENZA JAVIER Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
DOMINGUEZ MAXIMILIANO San Nicolas Golf Club Ciudad de San Nicolas
DONNET LAUTARO Jockey Club de Santa Fe CF-Club de Campo EL Paso
Emanuel MARCHIONNI Jockey Club de Venado Tuerto Ganador Copa C. Calcagno
ERCOLE SANTINO Jockey Club de Venado Tuerto CF-Jockey Club de Venado Tuerto
ERCOLE SANTINO Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
Fabián PANZARDI Jockey Club de Santa Fe Ganador Copa O. Falcone
FEDRE RUBEN Casilda Golf Club CF-Casilda Golf Club
FERNANDEZ HORACIO ALFREDO Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
FERNANDEZ JOSE MARIA Club B. Mitre de Perez Ciudad de San Nicolas
FERRARI ANIBAL Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
FERRERO MAXIMILIANO Club Atletico Trebolense Ciudad de El Trebol
FERRETI ROBERTO San Nicolas Golf Club Ciudad de San Nicolas
FILIPPETTI HORACIO HUMBERTO Jockey Club de Venado Tuerto CF-Jockey Club de Venado Tuerto
FRANCIONI DE ROTONDO BEATRIZ Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
FRANOLICH FRANCISCO RAMON Sporting Club Corral de Bustos Ciudad de Venado Tuerto
FRANOLICH GERMAN FRANCISCO Sporting Club Corral de Bustos Ciudad de Venado Tuerto
FRANOLICH GERMAN FRANCISCO Sporting Club Corral de Bustos Ciudad de Corral de Bustos
FRATINI SERGIO ADRIAN Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
FUSSERO MATIAS Club Atletico Trebolense Ciudad de El Trebol
GAGGIOTTI LUIS ALBERTO Jockey Club de Rafaela CF-Jockey Club de Rafaela
GALLINA WALTER CF-Automovil Midget Club Sunchales
GASSER GERARDO Automovil Midget Club Sunchales CF-Automovil Midget Club Sunchales
Gervasio ADALID Jockey Club de Venado Tuerto Ganador Copa O. Falcone
GIUSIANO ROBERTO Club de Campo El Paso CF-Club de Campo EL Paso
GOMEZ MARIA DEL CARMEN Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
GONZALEZ DANIEL ALBERTO Casilda Golf Club CF-Casilda Golf Club
Guillermo DI BIASIO Rosario Golf Club Ganador Copa O. Falcone
GUTIERREZ NICOLAS Casilda Golf Club CF-Casilda Golf Club
HONTAS PEDRO San Nicolas Golf Club Ciudad de San Nicolas
HUBER PABLO Asociacion Civil Deportes para Galvez CF-Asociacion Civil Deportes Galvez
IMPERIALE DE DI LENA NORA Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
Isaias BENTO    Estancia La Rinconada Ganador Copa C. Calcagno
JAUREGUIALZO FERNANDO Club Argentino Marcos Juarez CF-Club Argentino Marcos Juarez
JOBSON WILLIAMS ENRIQUE Los Molinos Country Club CF-Club de Campo EL Paso
Juan Carlos TROILO   Estancia La Rinconada Ganador Copa C. Calcagno
Juan Manuel CAMPOS Jockey Club de Rosario Ganador Copa C. Calcagno
KULCZAK Marcelo Alejandro Estancia La Rinconada CF-Estancia La Rinconada
LAMAGNI MIGUEL ANGEL Jockey Club de Rafaela Ciudad de Recreo
LAVISSE ROBERTO JOSE Club Argentino Marcos Juarez CF-Club Argentino Marcos Juarez
LEMME MIGUEL San Nicolas Golf Club Ciudad de San Nicolas
LISTELLO AGUSTIN Club Atletico San Jorge Ciudad de San Jorge
Lucas BATOS REGO Jockey Club de Venado Tuerto Ganador Copa O. Falcone
LUDUEÑA JOAQUIN Jockey Club de Santa Fe CF-Club de Campo EL Paso
Luis DERBES Club B. Mitre de Perez Ganador Copa O. Falcone
LUNGO DANIEL Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
MACCAFERRI ROBERTO REMO Club B. Mitre de Perez CF-Estancia La Rinconada
MAFFEI LEANDRO JULIO La Carolina Golf & Country Club CF-La Carolina Golf & Country Club
MAGADAN DE IPOLA LILIANA Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
MAIOLI FEDERICO GASTON Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
MANASERI FRANCO Club Atletico Trebolense Ciudad de El Trebol
MANASERI FRANCO Club Atletico Trebolense Ciudad de San Jorge
MARCONI LUIS ALBERTO Club Argentino Marcos Juarez CF-Club Argentino Marcos Juarez
MARTINEZ GUSTAVO Estancia La Rinconada CF-Estancia La Rinconada
MARTINEZ JORGE Estancia La Rinconada CF-Estancia La Rinconada
MASSOLO LUCAS Club Atletico San Jorge Ciudad de San Jorge
Maximiliano PIÑESKI Jockey Club de Santa Fe Ganador Copa C. Calcagno
MIOLETTO DARO Estancia La Rinconada Ciudad de Perez
MOLFINO HECTOR Jockey Club de Rafaela CF-Jockey Club de Rafaela
MONDINO EDUARDO ANTONIO Jockey Club de Santa Fe Ciudad de Recreo
MONTES MIGUEL La Carolina Golf & Country Club CF-Kentucky Club de Golf
MONTORO CLAUDIA ANDREA Club de Campo El Paso CF-Club de Campo EL Paso
MOSCARIELLO JUAN IGNACIO La Carolina Golf & Country Club CF-La Carolina Golf & Country Club
MOSCONI MATEO Club Atletico San Jorge Ciudad de San Jorge
MOUNIER MARIO Club de Campo El Paso CF-Club de Campo EL Paso
MRZLJAK MARIA CLAUDIA Estancia La Rinconada CF-Estancia La Rinconada
MULLER SERGIO OMAR Club Atletico Trebolense Ciudad de El Trebol
MUSSO FERNANDO DANIEL Club Argentino Marcos Juarez CF-Club Argentino Marcos Juarez
NIEVAS PATRICIA ANA Jockey Club de Venado Tuerto CF-Jockey Club de Venado Tuerto
NIEVAS PATRICIA ANA Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
OLMEDO JUAN MANUEL Campo Timbo CF-Campo Timbo
PADUAN MILAGROS Estancia La Rinconada CF-Estancia La Rinconada
PAZ MAURO Asociacion Civil Deportes para Galvez CF-Asociacion Civil Deportes Galvez
PETERSONS JORGE Sporting Club Corral de Bustos Ciudad de Corral de Bustos
PIERINI SEBASTIAN Club Atletico San Jorge Ciudad de San Jorge
PONCE RUBEN Estancia La Rinconada CF-Campo Timbo
PONZIO PABLO Club Atletico Trebolense Ciudad de El Trebol
PRIMUCCI JOSE LUIS San Nicolas Golf Club Ciudad de San Nicolas
PUTTINI JUAN CARLOS Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
QUINTEROS MAURICIO Club Atletico Trebolense Ciudad de San Jorge
Ricardo GAGLIARDI Club de Campo El Paso Ganador Copa C. Calcagno
RICHIERO HECTOR RAUL Jockey Club de Venado Tuerto CF-Jockey Club de Venado Tuerto
RIPARI SILVANA NOEL Jockey Club de Venado Tuerto CF-Jockey Club de Venado Tuerto
RIVERO FABIAN Jockey Club de Rafaela CF-Jockey Club de Rafaela
ROMAGNOLI JUAN ERNESTO Jockey Club de Venado Tuerto CF-Jockey Club de Venado Tuerto
ROSCANI JUAN JOSE Estancia La Rinconada CF-Campo Timbo
ROSCANI JUAN JOSE Estancia La Rinconada CF-Casilda Golf Club
ROSSA WALTER Club Atletico Trebolense Ciudad de El Trebol
ROSSI ALESIO GERMAN Los Molinos Country Club Ciudad de Recreo
SACKS JONATAN Jockey Club de Rafaela CF-Jockey Club de Rafaela
SANGALLI OSCAR Automovil Midget Club Sunchales CF-Automovil Midget Club Sunchales
Santiago SEIMANDI Rosario Golf Club Ganador Copa O. Falcone
SAPPIETRO RODOLFO Asociacion Civil Deportes para Galvez CF-Asociacion Civil Deportes Galvez
SAPPIETRO RODOLFO Asociacion Civil Deportes para Galvez Ciudad de Recreo
SCAGLIONE RAUL San Nicolas Golf Club Ciudad de San Nicolas
SEMITIEL CARLOS OSVALDO Rosario Golf Club Ciudad de San Nicolas
SERRA NICOLAS ABIEL Asociacion Civil Deportes para Galvez Ciudad de San Jorge
SERRA NICOLAS ARIEL Asociacion Civil Deportes para Galvez CF-Asociacion Civil Deportes Galvez
SFALCIN JAVIER ALEJANDRO Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
STRIFEZZA JORGE SALVADOR La Carolina Golf & Country Club CF-La Carolina Golf & Country Club
TERNENGO JORGE Jockey Club de Rafaela Ciudad de San Jorge
TOBARES LIONEL Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto
TORRE GUSTAVO Sporting Club Corral de Bustos Ciudad de Corral de Bustos
TRENTO JUAN IGNACIO Rosario Golf Club Ciudad de Venado Tuerto
TRILLO MARIA EUGENIA Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
TRUCCO DANIEL Club Atletico San Jorge Ciudad de San Jorge
VAN TUYWNE JOSE DANIEL Country Golf Rosario CF-Kentucky Club de Golf
VASALLO ADRIAN JESUS Club Argentino Marcos Juarez CF-Club Argentino Marcos Juarez
VEGA RODRIGO San Nicolas Golf Club Ciudad de San Nicolas
VIRGILIO EDUARDO Club B. Mitre de Perez CF-Estancia La Rinconada
VITA CLAUDIA SILVIA Kentucky Club de Golf CF-Kentucky Club de Golf
VITTORI DIEGO Los Molinos Country Club Ciudad de Recreo
VOLPATTO RUBEN Automovil Midget Club Sunchales CF-Automovil Midget Club Sunchales
WILLINER OSCAR Jockey Club de Rafaela CF-Jockey Club de Rafaela
YASCI WALTER ADRIAN La Carolina Golf & Country Club CF-La Carolina Golf & Country Club
ZANIBONI MIRTA GRACIELA Jockey Club de Santa Fe CF-Asociacion Civil Deportes Galvez
ZANIBONI MIRTA GRACIELA Jockey Club de Santa Fe Ciudad de Recreo
ZIGON ROBERTO CARLOS Club B. Mitre de Perez Ciudad de Perez
ZIMOTTI JAVIER Jockey Club de Venado Tuerto Ciudad de Venado Tuerto

Suplentes (Solo podrán jugar aquellos en caso que el titular, en su día y en su categoría, no juege)

ABELEDO EMIL



© Copyright 2007-2019 - Federación de Golf del Sur del Litoral - Todos los derechos reservados
Federación de Golf del Sur del Litoral