El tiempo en Rosario:

Actividades

Copa Federación: punto final para la temporada

Federico Torresagasti y Mauro Gómez se llevaron el honor en la edición 2010. A prepararse para ganar, entonces.

Fecha: 30-nov-2011 / Act. --

 El viernes se juega la gran final de la Copa Federación en el Mitre de Pérez. Si estás clasificado, dale que queda nada de tiempo para confirmar tu presencia.

Día y lugar: Viernes 2 de diciembre en el Club B. Mitre de Pérez
Formato: 18 hoyos medal play por categorías
En juego: Copa Challenger "Omil Falcone" al mejor score gross y Copa Challenger "Claudio Calcagno" al mejor score neto.

Horarios de salida: los jugadores deberán presentarse a las 12,30 hs. De ser necesario los jugadores invitados deberán presentarse 8,30 hs. Se informará oportunamente.

INSCRIPCION
Los clubes son responsables de confirmar la presencia de los jugadores clasificados hasta el día martes 29 de noviembre vía correo electrónico info@fedegolf.org.ar.

INVITADOS
Se encuentran invitados a participar de la Copa Invitados los Presidentes y Presidente de Sub Comisiones de Golf de los clubes miembros de la F.G.S.L. y el delegado del club ante la FGSL.
Todos ellos deberán confirmar la presencia hasta el lunes 28 vía correo electrónico info@fedegolf.org.ar. Para los invitados, existe la posibilidad de que los horarios de salida sean por la mañana dependiendo de la cantidad de jugadores.

VISITE LA SECCIÓN TORNEOS-COPA FEDERACION DE www.fedegolf.org.ar PARA CONOCER TODA LA INFO DEL TORNEO.

Clasificados:

Sporting Club Corral de Bustos
Caballeros hasta 9
PETERSONS Jorge
SEIMANDI Santiago
Caballeros 10 a 16
CENTENO Diego
BATTISTINO Roque
MACKU Edgar
Caballeros 17 a 24
GRASSINO Eduardo
RENZI Huber
LIBOSSART Eduardo
Caballeros 25 a 36
SEIMANDI Alberto
CASSINA Jorge
UTRERA Miguel

Jockey Club de Venado Tuerto
Damas

BIGLIAZZI Graciela
FIORANI Maura
Caballeros hasta 9
DIEZ DE TEJADA Santiago
ZIMOTTI Javier
Caballeros 10 a 16
BURGIO Mariano
BOVIO Luciano
MATTEINI Raúl
Caballeros 17 a 24
BERTOSSI Oscar
BOVIO Jorge
MAJUL Marcelo
Caballeros 25 a 36
ADALID Santiago
DIEZ DE TEJADA AGAR Santiago
BENEDETTO Mario

Automovil Midget Sunchales
Caballeros hasta 9
MORALES Diego
DRUETTO Diego
Caballeros 10 a 16
LEMOS Luciano
AIRCARI Gustavo
LEMOS Oscar
Caballeros 17 a 24
MAZZA Pablo
BOLLATI Eduardo
FOGLIA Alfonso
Caballeros 25 a 36
DAVICINO David
VALENTINI Dante
VILLANUEVA Ricardo

San Nicolás Golf Club

Caballeros hasta 9
RAFFO José Luis
MAGGI Sebastián
DEL GESSO Marcelo
Caballeros 10 a 16
CATENA Teobaldo
BALDARENAS José
BAKONSKY marcelo
Caballeros 17 a 24
PADRON César
GIUDICCI Hugo
LARRALDE Pedro
Caballeros 25 a 36
ABRAMOR LUIS
BARR SEBASTIAN
DI FULVIO NESTOR

C. A. Trebolense
Damas TIBALDI Graciela
BOSIO Norma
Caballeros hasta 9
CAFFARATTI Francisco
CALDO José
Caballeros 10 a 16
PONZIO Pablo Jesús
CAFFARATTI Guillermo César
LOMBARDO Mauricio Raúl
Caballeros 17 a 24
CULASSO Raúl Natalio
GARCIA IGLESIAS Felicisimo
POZZI Marcelo Federico
Caballeros 25 a 36
PELLEGRINI Leonardo César
MIGLIORATTI Sergio Ramón
PONZIO Raúl Santiago

Campo Timbó
Damas CARBAJO Catalina
LLOP Maria Paula
Caballeros hasta 9
DE ACEVEDO RAMOS Raúl
MURIADO Marcelo
CAMBIASO Daniel
Caballeros 10 a 16
FREY Luciano
BURGOS Manuel
GAZZOLA Ángel
Caballeros 17 a 24
FERRARI Anibal
BEBER Daniel
FELITTI Domingo
Caballeros 25 a 36
CAPUCCI Christian
ROSSO Daniel
DENUNZIO Daniel


Casilda Golf Club
Caballeros hasta 9
GHERARDI Alejandro
SOSA Juan Carlos
MARELLI Agustín
Caballeros 10 a 16
ZABALETA Mario
MUJICA Emiliano
MANONI Sebastián
Caballeros 17 a 24
BENAVIDEZ Jorge
FERRERO Maximiliano
REGonzalo
Caballeros 25 a 36
BORTOLOTTO Juan
VIGNOLO Alberto
PUNTE Rodolfo

La Carolina Golf &CC
Damas FERRITO Julieta
Caballeros hasta 9
OLIVERI Julian
SAMUL Edgardo
GAMARRA Marcelo
Caballeros 10 a 16
DONZINO Maximo
Caballeros 17 a 24
RIMOLA Leonardo
MOSCATELLO Fabian
WAINER Gabriel
Caballeros 25 a 36
TROILO Juan Cruz
MANGAS Alberto
BIANCHINI Ademar

Los Molinos
Damas CALDARONI Guadalupe
DE FRUTOS María
Caballeros hasta 9
FORNI Matías
FOSCO Juan
PAZ Rodrigo
Caballeros 10 a 16
SPERTINO Pedro
PEÑA Santiago
FRANZONI Lucio
Caballeros 17 a 24
BALESTIERI Julio
BELLA Darío
FIORINI Miguel
Caballeros 25 a 36
TAZZIOLI Marioi
MONDINO Eduardo

Argentino de Marcos Juárez
Damas BALLARIO Cristina
ZACCHIA Martha
Caballeros hasta 9
CIBIEN jorge
LIOTTA Juan Daniel
PETERSONS Jorge
Caballeros 10 a 16
OSTORERO Daniel
GIAMMALVA Elder
BAROVERO Abel
Caballeros 17 a 24
OLIVA Diego
DEZOTTI Mauricio
NEBREDA Juan Vicente
Caballeros 25 a 36
CATENA Claudio
SURBERA Esteban
BALLARINO Martín

Les recordamos a los golfistas que deberán confirmar su participación en la final, a los efectos de una mejor organización. De lo contrario, no formarán parte de la final.

 





sitio web: www.fedegolf.org.ar • email: info@fedegolf.org.ar
© Copyright 2007-2018 - Federación de Golf del Sur del Litoral - Todos los derechos reservados
'Sitio Desarrollado por InforMás®.'
Federación de Golf del Sur del Litoral